Бывший муж пытается прекратить выплату алиментов на ребёнка - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж пытается лишить меня алиментов, которые он платит мне по уходу за ребёнком до трех лет. Сейчас сыну 2 года, до этого он их платил, сейчас подал в суд исковое заявление. Я без работы, в декретном отпуске не нахожусь, инвалидности не имею. Ребёнок ходит в сад, но очень часто я с ним на больничном. Бывший муж военный.

Как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление и писать на него возражение.

Здравствуйте.

Если муж подал в суд, то это не приостанавливает его обязанности выплачивать алименты. А на его иск нужно писать возражения со ссылками на нормы закона.

А чем мотивирует отказ в дальнейшей выплате вам алиментов?

Полностью поддерживаю вышеприведенное мнение коллег, по поводу того, что вам необходимо писать возражения на заявленные требования бывшего супруга. И лучше воспользуйтесь услугами юриста в этом случае.

Здравствуйте, Юлия!

Для полноценной консультации необходимо видеть исковое заявление.

Вероятность лишить вас алиментов конечно есть, но она невысокая.