Бывший муж пытается прекратить выплату алиментов на ребёнка - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж пытается лишить меня алиментов, которые он платит мне по уходу за ребёнком до трех лет. Сейчас сыну 2 года, до этого он их платил, сейчас подал в суд исковое заявление. Я без работы, в декретном отпуске не нахожусь, инвалидности не имею. Ребёнок ходит в сад, но очень часто я с ним на больничном. Бывший муж военный.

Как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление и писать на него возражение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если муж подал в суд, то это не приостанавливает его обязанности выплачивать алименты. А на его иск нужно писать возражения со ссылками на нормы закона.

Спросить
Пожаловаться

А чем мотивирует отказ в дальнейшей выплате вам алиментов?

Полностью поддерживаю вышеприведенное мнение коллег, по поводу того, что вам необходимо писать возражения на заявленные требования бывшего супруга. И лучше воспользуйтесь услугами юриста в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Для полноценной консультации необходимо видеть исковое заявление.

Вероятность лишить вас алиментов конечно есть, но она невысокая.

Спросить
Пожаловаться

По судебному решению бывший муж должен платить алименты в размере 5000 с индексацией. С февраля 2015 не платил. Подала заявление в ссп. вынесено постановление и передано по месту работы. С ноября стали поступать алименты. Он подал на уменьшение алиментов. Меня пригласили на досудебное разбирательство. Сейчас я в деретном отпуске. Как добиться не снижения алимнтов? Ребеком бывший муж не интерисуется.

От первого брака у меня ребенок 14 лет, до настоящего времени он проживал со мной и первый муж платил алименты. Сейчас ребенок последние полгода проживает с ним и алименты он не платит. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой бывший муж хочет подать на взыскание с меня алиментов, так как ребенок сейчас и в последующем будет проживать с ним. Возможно ли это и можно ли исчислять алименты, если я получаю только пособие по уходу за вторым ребенком до 3 лет. Заранее спасибо за ответ.

Хотела бы получить консультацию по вопросу: есть бывший муж, он платит моему ребенку 25% (алименты) бывший муж женился у него родился ребенок, он подал исковое заявление о уменьшении алиментов (т.е я понимаю будет 33% на двоих), в данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет, соответственно работает только мой муж.

Бывший муж имеет задолженность по выплате алиментов около 30 тыс, могу ли я подать встречное исковое заявление к бывшему мужу по поводу оставить 25% хотя бы до выхода из декретного отпуска. Заранее спасибо.

Ребенок - инвалид (не ходит) . Сейчас нахожусь в декретном отпуске, в марте ребенку исполняется 3 года. Выйти на работу не смогу, как можно сохранить рабочее место. Есть ли какой закон о предоставлении отпуска без содержании по уходу за ребенком инвалидом после трех лет.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 2 года, в сад не ходит. Бывший муж платит алименты на него и на моё содержание. Если я сейчас устроюсь на работу, он перестанет выплачивать алименты или должен платить до 3-х лет? И я должна буду кому-то сообщить о том, что я работаю?

Муж в браке набрал кредитов, но мне не слова не сказал. Выплатить не смог лишился работы. Банки подали на него в суд. Я в данный момент нахажусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. сейчас муж нашел работу и готов платить. Как сделать так чтобы он сам расплачивался за свои кредиты, а меня с ребёнком банки не трогали? Развод нам поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста, досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком, ребенку сейчас 2 года, нахожусь с ним на больничном. Хочу уволиться, как это сделать без отработки двух недель, могу ли я вернуться в отпуск до 3 лет и правда ли, что справка нужна с места работы мужа о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком?

Заранее благодарю.

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении, по договору отпуск составляет 42 дня, из которых 28 дней-очередной отпуск,14 дней-дополнительный отпуск, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала директору заявление на компенсацию дополнительного отпуска, директор отказывает, ссыпаясь на то,что находясь в отпуске по уходу за ребенком я не имею право на дополнительный отпуск. В данном учреждении работаю с 01.11.2006 года, за 2010 год не использовала ни отпуск очередной ни дополнительный.

Как мне поступить в данной ситуации?

До сентября месяца этого года я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но хочу выйти заранее на работу имею ли я на это право если я подписала заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение