Что делать и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Уже 3 года не могу подать иск о незаконной эвакуации автомобиля со стоянки рядом с домом: судья не принимает иск, постоянно возвращает для устранения замечаний (оплатить госпошлину), разъяснения и ссылки на законодательство, а так же решение вышестоящего суда об отмене её определений игнорирует. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Полага, всетаки обратиться к юристам. Можно еще писать жалобы в управление юстиции (судебный департамент), прокуратуру, председателю суда.

Добрый вечер.

Чтобы дать Вам правовой совет, необходимо знакомиться с исковым заявлением, которое было составлено Вами, а также с определениями вышестоящих судов. В прокуратуру обращаться бесполезно. так как прокуратура не является органом, надзирающим за судом. Вы можете записаться и подойти на прием к председателю суда.

если Вам понадобиться юридическая помощь, можете обратиться ко мне.