Решение в арбитражном суде принято 29 ЯНВАРЯ. Какого числа оно вступает в силу? Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

АПК РФ Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Добрый день!

В решении арбитражного должно быть указано. Если было не упрощенное производство, которое немедленно исполняется, то вступает в силу 28.02.2019 года.

Добрый день. Решение вступает по истечении месяца со дня принятия. (ст. 180 АПК РФ)