Намерен подавать иск о определении места жительства сына в Гатчинский городской суд, но возможно обжалование по месту прописки в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В ближайшее время намерен подавать иск об определении места жит-ва сына, поместу его жительства в Гатчинский городской суд (Гатчинский р-н,Лен. обл.).Сам проживаю в С-Пб.В случае, если я опять проиграю (в первый раз не смог определить м.ж. у себя, т.к. не было своей жил. площади, кроме общежития, затем, в судебном порядке определил порядок общения. На сегодняшний день, по сравнению с 1-м разом, есть любящая жена, у которой с дитём отличные отношения; оконченное высш. Обр.;отдельная квартира, правда-жены и 5 справок, когда я забирал больного ребёнка либо с детского сада, либо от ответчицы...). Смогу-ли я обжаловать решение того суда в районном, города С-Пб.,по месту своей прописки? Заранее благодарен, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман.

Обжаловать решение Гатчинского гор суда Ленинградской области Вы сможете исключительно в Ленинградском областном суде.

если Вам понадобится юридическая помощь, Вы можете обратиться ко мне.

Нет! Решение Гатчинского городского суда обжалуется в Ленинградском областном суде.

Кроме обжалования решения в Обл.суд, можно снова подать исковое заявление по месту его жительства в связи с изменением вашей обстановке и вашей бывшей жены. Однако до этого времени надо изучить, достаточно ли для суда это изменение обстановке.