Оказание давления полицейскими во время беседы - как доказать свою невиновность?

• г. Екатеринбург

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно в подробностях знать суть дела. Это дело долгой беседы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Федор Владимирович! Если я правильно понимаю с Ваших слов, и на Вас было оказано давление со стороны оперативных работников, то просто напишите отказ от своих показаний с указанием того, что они были даны под давлением. Согласно нашему законодательству, ни кто не обязан свидетельствовать против себя, а бремя доказывания лежит на стороне обвинения, если речь идет об уголовном судопроизводстве. Таким образом, если Вы откажетесь от своих показаний, а все дело основывается на Вашей так называемой ", следствию придется изыскивать иные улики, доказывающие Вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное?

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное? Спасибо! За ваш отзыв или звонок.

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. Как доказать теперь обратное?

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. Как доказать теперь обратное? Что делать поэтапно? Слишком молод все-таки.

Могу ли я попросить следователя указать в протоколе показаний, о том что беседа была записана на диктофон. Следователь в начале допроса был предупрежден о записи беседы.

Мою маму вызвал участковый на беседу. Она пенсионер. Здоровье не очень, давление и все остальное. Данная беседа для неё волнение. Могу ли я, дочь присутствовать на данной беседе?

Вызвали на беседу в налоговую. Беседа оказалась допросом меня, как свидетеля, в присутствии полицейского. По ходу беседы начали обвинять в даче ложных показаний, угрожали уничтожить мою бизнес-репутацию и обвинили в обналичивание денег. Угрозы в протокол не догадалась внести с перепугу. Могу ли я теперь пожаловаться? Куда? В какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По телефону следователь вызвал в следственный комитет не объясняя причины вызова как себя вести и могу ли я вести запись предварительно предупредил следователя нашу беседу на диктафон, а так же могу на беседу со следователи пригласить своего мужа что бы он присудствовал при беседе.

Беседа по поводу общения ребенка с отцом судом была перенесена по поводу болезни ответчика. Когда ожидать повторную беседу и пришлют ли уведомление о новом времени беседы.

Я давала показание операм как только задержали моего молодого человека, было оказано давление и я выложила все как на ладони. Сейчас следствие идёт и меня снова будет допрашивать, только уже следователь. Могу ли я ему дать другие показания? Объяснив это тем, что опера мне угрожали и вообще как будто сами там писали что хотели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение