Оказание давления полицейскими во время беседы - как доказать свою невиновность?

• г. Екатеринбург

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно в подробностях знать суть дела. Это дело долгой беседы.

Здравствуйте, Федор Владимирович! Если я правильно понимаю с Ваших слов, и на Вас было оказано давление со стороны оперативных работников, то просто напишите отказ от своих показаний с указанием того, что они были даны под давлением. Согласно нашему законодательству, ни кто не обязан свидетельствовать против себя, а бремя доказывания лежит на стороне обвинения, если речь идет об уголовном судопроизводстве. Таким образом, если Вы откажетесь от своих показаний, а все дело основывается на Вашей так называемой ", следствию придется изыскивать иные улики, доказывающие Вашу вину.