Считается ли кражей с магазина, если употребил дорогой коньяк прямо в магазине?

• г. Южно-Сахалинск

Считается ли кражой с магазина, если употребил дорогой коньяк прямо в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Очень интересный вопрос.

Думаю, что это точно будет считаться хищением. Но для квалификации как кража, также необходимо, чтобы стоимость похищенного имущества составляла не менее 2500 рублей. Если коньяк выпит частично, то технически сложно будет установить точную стоимость похищенного.