Суд по лишению прав мне был назначен в Перми, хотя я прописан в гайнском районе - правомерно ли это?

• г. Пермь

Я прописан в гайнском районе, на лишение прав у меня изначально назначили суд в Перми, я написал халатайство чтоб суд был по месту прописки, в итоге судья один фиг решили проводить суд в Перми, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев отказ в рассмотрении дела по месту жительства считается нарушением, влекущим отмену постановления, вместе с тем в Постановлении судья должен был мотивировать в связи с чем, ходатайство было отклонено. От этого следует отталкиваться при обжаловании постановления.