Свекровь ухаживает за больной бабушкой (своей мамой) , после инсульта не ходячая

• г. Туапсе

Свекровь ухаживает за больной бабушкой (своей мамой) , после инсульта не ходячая, бабушка дала ей сберкнижку на которой находится сумма и говорит забирай себе и сыну (моему мужу) деньги, свекровь пошла к нотариусу, там ей обьяснили чтоб получить деньги со сберкнижки нужно доказывать свое родство (св-во о рождении, о браке, о расторжении брака, из загса г. Мурманска что она там вышла 2 й раз замуж и поменяла фамилию, о расторжении 2 го брака, копии паспортов бабушкии, свекрови, копию паспорта женщины которая будет расписываться за больную бабушку.) неужели нет более простого способа получении доверенности на получение денег при живом но больном родственнике?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить нотариуса на дом к бабушке, которая выдаст доверенность.