Возможность восстановления сберкнижки по доверенности для внучки, проживающей в другом городе

• г. Красноярск

Бабушка оформила доверенность на получение денег со сберкнижки на внучку, которая проживает в другом городе. Можно ли бабушке в своем городе восстановить сберкнижку?

Ответы на вопрос (2):

Да она может это сделать.

Я так понимаю, что вклад в городе, где проживает внучка. Для начала бабушке надо отменить у нотариуса доверенность (если не хочет, чтобы внучка пользовалась и снимала деньги) и если у нее ежемесячно идут денежные поступления на счет, то можно открыть новый лицевой счет, а старый закрыть. Для решения этих вопросов нужно обратиться в банк (по наименованию тот же) в городе, где проживает бабушка, в котором предложат наиболее оптимальные варианты.