Возможность восстановления сберкнижки по доверенности для внучки, проживающей в другом городе

• г. Красноярск

Бабушка оформила доверенность на получение денег со сберкнижки на внучку, которая проживает в другом городе. Можно ли бабушке в своем городе восстановить сберкнижку?

Ответы на вопрос (2):

Да она может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что вклад в городе, где проживает внучка. Для начала бабушке надо отменить у нотариуса доверенность (если не хочет, чтобы внучка пользовалась и снимала деньги) и если у нее ежемесячно идут денежные поступления на счет, то можно открыть новый лицевой счет, а старый закрыть. Для решения этих вопросов нужно обратиться в банк (по наименованию тот же) в городе, где проживает бабушка, в котором предложат наиболее оптимальные варианты.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Бабушка подарила сберкнижки внучке. Бабушке - 94 года, плохо видит, слышит и ходит. Как оформить доверенность (или другие документы) на сберкнижки, на внучку, что бы она могла ими пользоваться?

Лет 5-6 бабушка завещала сберкнижку, своему внуку. Бабушки не стало, а сберкнижка находится у бабушкиного сына (дядя для внука) и посмотреть или что-то узнать у него невозможно. Как можно узнать про вклад? Какие действия предпринять. Подскажите, пожалуйста.

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Если оформить довереность сберкнижки бубушкиной на внучку, на эти деньги сможешь еще кто нибудь претендовать после смерти бабушки?

Или лутше чтобы бабушка переписала эти деньги на книжку внучке?

Бабушка оформила дарственную на внучку. Собственник теперь внучка. Можно ли выписать бабушку из коммунальной квартиры при продаже комнаты без согласия бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка купила квартиру и оформела дарственую на внучку, сама она проживает в другом городе. Ей надо сделать довереность на внучку, чтобы получить налог на квартиру. Где и как правильно бабушке сделать доверенность?

, бабушка дала ей сберкнижку на которой находится сумма и говорит забирай себе и сыну (моему мужу) деньги, свекровь пошла к нотариусу, там ей обьяснили чтоб получить деньги со сберкнижки нужно доказывать свое родство (св-во о рождении, о браке, о расторжении брака, из загса г. Мурманска что она там вышла 2 й раз замуж и поменяла фамилию, о расторжении 2 го брака, копии паспортов бабушкии, свекрови, копию паспорта женщины которая будет расписываться за больную бабушку.) неужели нет более простого способа получении доверенности на получение денег при живом но больном родственнике?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение