Штраф на 400.000 рублей за украинскую машину, которой нет – как разрешить ситуацию, если средств не хватает?

• г. Тамбов

Машина с украинскими номерами Приехала через границу Российской Федерации, Потом на этой машине уже не ездили и её уже давно нет но пришел штраф на 400.000 руб. С таможни что нужно заплатить за эту машину.

Как можно решить этот вопрос, если ни машины, ни таких денег нет?

Ответы на вопрос (3):

А как давно приехала машина? И за что штраф статья какая.

Статья 55 Таможенный кодекс Евразийского экономического союза

Машина приехала около 2 х лет назад, штраф якобы за то что машина въехала и не выехала в установленный срок. Когда машина въезжала люди были гражданами Украины, далее стали гражданами РФ и машины той уже нет.

Зависит от кодекса РФ.