Стоимость нотариально заверенной расписки при приобретении жилья в Ставропольском крае, г. Минеральные-Воды

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, стоимость расписки, заверенная у нотариуса? Регион - Ставропольский край, г. Минеральные-Воды. Расписка при приобретении жилья.

Ответы на вопрос (9):

Рада, данные расписки нотариус не заверяет, законом предусматривается простая письменная форма расписки в приобретении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Комната в коммуналке с долгом по коммунальным платежам. Приобретается за счет средств материнского капитала. Хозяйка обязуется оплатить долг сама. Нужно ли это заверить нотариально?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно заверять расписку.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не надо, долги обязана и так платить бывший собственник, вы будете оплачивать коммуналку с момента возникновения права собственности на комнату.

Спросить
Пожаловаться

А лицевой счет при этом поменяют на мое имя или останется имя прежней хозяйки?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны внести сведения о собственнике и переоформить на себя.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет менять обязаны, но делают это неохотно и в основном после письменного обращения. В соответствии со сложившейся судебной практикой суды обязывают управляющие компании и ТСЖ менять лицевые счета на новых собственников.

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться повторно! Скажите пожалуйста, долг по коммунальным платежам должен быть погашен до момента становления мною собственником? Я покупаю комнату под маткапитал с долгом. Либо можно погасить после перечисления маткапитала? Хозяйка обязуется выплатить сама после перечисления наших средств.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

В силу ст.153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Единственное, что вы должны потребовать от продавца, чтобы он заплатил взносы на капитальный ремонт, иначе после перехода права собственности к вам на комнату, эти взносы будете платить вы. Коммунальные услуги вы обязаны будете платить только с того момента когда у вас будет зарегистрировано право собственности, но при подписании документов у вас должно быть подтверждение показания счетчиков (если они установлены и пломбы не наршуены)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обойтись без нотариуса при оформлении расписки о получении денег?

Будет ли не заверенная нотариусом расписка иметь юридическую силу?

Сколько стоит заверить у нотариуса такую расписку (хотя бы примерно)?

У меня такой вопрос: я дала деньги родственнику для приобретения недвижимости под расписку. В расписке просто написано "взял деньги для приобретения недвижимости". При передачи денег присутствовали свидетели, в расписке они оставили запись. Нотариусом расписка не заверена. Вопрос: имеет ли расписка юридическую силу.

, но от меня им нужна расписка что я притензий не имею заверенная нотариусом. А у нас нотариус сказал что такие расписки не заверяет. Что делать?

N лицо получило от меня займ в размере 60000 рублей, возможности заверить у нотариуса расписку о возврате денег каждый месяц 10 числа у нас нет, имеет ли юридическую силу расписка не заверенная у нотариуса, и где можно получить правильную трактовку расписки.

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

При покупке жилья продавцы попросили выдать им 5 т.р. в качестве первоначального взноса под расписку. В расписке указали фио, номер и серию паспорта. У нотариуса не заверяли. Имеет ли юридическую силу такая расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписка написанная от руки не заверенная у натариуса но при этом процесс написания расписки снят на камере имеет юридическую силу?

Есть расписка о долге, суд просит предоставить оригинал, могу ли им предоставить копию нотариально заверенной расписку, имеет ли такая заверенная копия силу, как и оригинал расписки?

Имеет ли законную силу расписка заверенная у натариуса? Какая должна быть форма долговой расписки (образец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение