Можно работать в детсаду дворником с погашенной судимостью по ст.222?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ответы не корректные. Статья 151.1 трудового кодекса говорит о запрете работы детских учреждениях - не важно педагогический работник или нет.Запрет деятельности в сфере образования и воспитания

Это преступление против общественной безопасности (ст. 222 УК РФ) Поэтому в детском учреждении Вам работать не разрешат.

ст. 151. 1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию