А когда приехали представители гибдд без разбора я оказалась виновницей.

• г. Улан-Удэ

Мне нужно было развернуться. Убедившись что машин сзади и впереди нету. Я включила левый поворот и начала разворачиваться. На заднем стекле моей машины приклеплен знак (!) .Когда я была уже на своей полосе даже почти на обочине.. я специально выбрала широкое место для разворота.. Автомобиль Хонда Одисей выехав на встречную полосу врезался в мою машину.. удар произошел не на проезжей части. А на обочине. Поле столкновения приехал пьяный муж хозяйки хонды оторвал гос номера моего а\м и пинал ее ногами оставив большие вмятины. А когда приехали представители гибдд без разбора я оказалась виновницей.

Ответы на вопрос (1):

В рамках сайта, не видя документов и прежде всего, схемы ДТП, ни кто Вам не скажет имя виновника. Это возможно только в рамках проведения проверки или в судебном порядке. То есть, Вам надо обжаловать постановление об административном правонарушении.

Самое правильное, что Вы можете сделать, это обратиться за помощью к адвокату/юристу. Не обладая специальными познаниями очень сложно грамотно противостоять что в группе разбора, что в суде. Тем более, что в Вашем случае обязательно надо назначать экспертизу для установления соответствия требованиям ПДД РФ в действиях обоих водителей.

Всего доброго.