Свидетельство нарушения правил дорожного движения - кто будет нести ответственность за последствия?

• г. Новосибирск

Ехал крайним левым рядом. Проезжая мимо одного из домов, заметил Хонду, которая стала пересекать мне дорогу обе полосы движения) с целью развернуться в обратную сторону. НО! Слева от меня ДВОЙНАЯ СПЛОШНАЯ и я не думал, что Хонда туда пойдет, тем более, в 50 метрах от движущегося автомобиля! Но водителя (водительНИЦУ!) Хонды это не смутило и она продолжила маневр. Пытаясь уйти от столкновения, мне пришлось уйти на встречку, где она меня и догнала, совершив боковой удар своим бампером в мои двери по правой стороне.

Это видел Водитель 99-ой, который притормозил по встречке и дал мне свой номер телефона. Видеорегистратора у меня нет, у встречного водителя тоже... Не знаю, был ли он на Хонде, но теперь хозяйка Хонды утверждает, что нет (приехали братья и научили чтО и как говорить). Машину мою хотели купить (как рабочую для черновой работы) и уже мною была получена часть суммы в оплату этой машины.

Водитель (хозяйка) Хонды нигде не работает. Как взыскать с нее ущерб от ДТП и упущенную выгоду от непроданной машины?

Ответы на вопрос (2):

Через суд придется взыскивать, свидетелей приглашать.

Взыскать можете только предъявив иск в суд расчитав рапзмер ущерба и размер упущенной выгоды