Правовая помощь в взыскании морального вреда от виновника ДТП возрастом 87 лет - действия частного юриста и предоставление документов

• г. Шатрово

ДТП, средняя тяжесть вреда здоровью. Частный юрист предложил помощь по возврату морального вреда с виновного, которому 87 лет. Потребовал копию паспорта, заверенную нотариусом и доверенность, но взять ее у определенного нотариуса на 30 лет. Выдал копию договора, с синей печатью оставил себе. Что может сделать юрист с этими документами в личных целях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Правильно я понимаю, Вы выдали юристу такую доверенность? Договор заключен на какие услуги и когда? Ведется ли работа по договору? Про 30 лет впечатлило.

Спросить
Пожаловаться

Представление интересов в судах, исковое производство, поддержание исковых требований в суде, взыскание денежных средств, присужденных судом. Исковое производство по факту ДТП. Доверенность еще не оформила, появились сомнения про 30 лет. Мне самой уже 60.Работы по договору еще не ведутся, копию без печати получила 26.02.19

Спросить
Пожаловаться

Галина, Добрый вечер! 30 лет - это полная чушь. Доверенность, конечно, можно не органичивать сроком, но 30 лет - это явно перебор. И зачем определять точные полномочия в доверенности? Есть такая форма - полная судебная доверенность (нотариусы с ней знакомы), в дополнение к стандартному тескту нотариус выясняет у доверителя срок действия доверенности, право получения поверенным присужденного имущества или денег и право предоверия поверенным полномочий по данной доверенности другому лицу. Для ведения такого дела доверенности на 1 год с лихвой хватит.

А для обращения в суд по иску о взыскании Ваш паспорт не требуется, если юрист предоставляет интересы по доверенности. Он сам сосавляет иск, сам подсивывает, представляясь как поверенное лицо, подает в суд иск и копию доверенности. В качестве приложений к иску требуется справка из ГИБДД о ДПТ и документы, подтверждающие причиненные Вам телесные подтверждения.

Так что, оценивайте сами работу такого "горе" юриста.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Это очень странное требование, так же, как и нотариально заверенная копия паспорта - она не нужна. Судебную доверенность Вы можете у нотариуса оформить на сколь угодный срок, в среднем на 1-3 года оформляются. В доверенности можно оговорить "без права получения денежных средств от должника". Есть ли сроки оказания услуг по договору (к примеру, дата подачи иска)? Переводили ли Вы предоплату по нему?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Куплил авто. Собственник находится в местах лишения свободы. Продал его брат, имеющий доверенность от него заверенную нотариусом. Доверенность на распоряжение всем его имуществом. Из документов отдал мне копии двух паспортов; его и брата. Копию этой доверенности, и стс на авто. Возникнут ли у меня проблеммы при регистрации? Смущает копия доверенности. Она без синей печати. Нужно ли заверять ее у нотариуса?

ДТП, сбита легковой машиной на пешеходном переходе, средняя степень тяжести вреда здоровья, какова сумма морального вреда, водитель оплачивать отказывается, мотивируя отсутствием денег, безработный. В ДТП также пострадала моя дочь, легкий вред здоровья. Какова сумма выплаты?

Продаю квартиру на двух собственников (меня и дочери). Дочь написала доверенность на меня на продажу квартиры и получение денег, заверила у нотариуса. Банк, который дает ипотеку покупателю, требует еще, чтобы дочь (а она находится в другом городе)предоставила, кроме доверенности, еще и копию паспорта и копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. Если нотариус заверил доверенность по паспорту и по свидетельству, зачем еще дополнительно их копии, заверенные нотариусом? Вправе ли банк это требовать, кроме доверенности?

При ДТП пострадали два несовершеннолетних человека, заключение лёгкая степень тяжести и средняя степень тяжести вреда здоровья, в пределах какой суммы оценивается компенсация морального вреда здоровья.

У натариуса на юриста оформили доверенность на ведение дела. Копию юрист оставила у себя. У Кого должна остаться копия у нас или у юриста.

Сделку покупатель захотел провести у нотариуса и все услуги оплатить. Нотариус сказала, что делает договор и передаточный акт:1 экз. покупателю на БСО+ расписка оригинал, 2-й экз. себе на белой бумаге+копия расписки и 3-й экз. на белой бумаге продавцу + расписка нотариально заверенные и сделала копию для Рег. центра. Я продавец. Когда пришла в МФЦ забирать документы, то мне отдали отдельные копированные листы договора купли-продажи с копией печати от Рег. центра (черная печать Рег. центра-копированные отдельные листы договора, не сшитые, т.е.не заверенный нотариусом экз. договора) , копию передаточного акта - не заверенный нотариусом экземпляр и копию расписки также не заверенную нотариусом. МФЦ сказал, что Рег. центр оставил себе. А мне нотариус сказала, что Рег. центр должен был оставить себе копию т.к. договор заключался не в простой письменно форме, а у нотариуса и заверенный договор должны были отдать мне. Как мне теперь получить заверенный у нотариуса договор купли продажи, передаточный акт и расписку? Разве копии принимает налоговая? Что делать?

Зачнм юрист берет копию паспорта заверенную нотариусрм для возмещения страхой ущерба при дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководителю филиала выдали нотариально заверенную доверенность на право руководства филиалом и право заверять копии документов подлинников. Имеет ли он право заверять нотариальную доверенность и использовать копию доверенности, заверенную собой без представления оригинала доверенности, заверенной нотариусом.

У натариуса на юриста оформили доверенность на ведение дела. Копию юрист оставила у себя.

Сделала копию паспорта заверенную нотариусом в 2013 году, сейчас хочу этим документом воспользоваться при продаже дома. Вопрос: копия еще действительна? Может сделать новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение