Могу ли я выписать мужа-иностранца с видом на жительство раньше срока без его согласия?

• г. Москва

Здравствуцте! Могу ли я выписать мужа-иностранца с видом на жительство раньше срока без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке.

Через суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Можете, но по суду и сначала надо брак расторгнуть...

Чтобы он перестал быть членом Вашей семьи...