Каким образом банк передал кредитный долг двум коллекторским агентствам без оригиналов договора уступки прав?

• г. Сосногорск

Может ли банк передать кредитный долг дважды разным коллекторским агентствам. Во врем\ суда не было предоставлено ни одного оригинала договора уступки прав (требований) с приложениями, копии различались. К концу суда прислали нотариально заверенные копии договора без приложений. Но я сомневаюсь, что копии заверены с оригиналов.

Ответы на вопрос (1):

П.10 статья 6. Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности.

Кредитор не вправе привлекать одновременно двух и более лиц для осуществления от его имени и (или) в его интересах направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Если имеется нарушение этого пункта вы имеете право предъявлять претензии коллекторам, а также обратиться с жалобой в Центробанк и в Прокуратуру.

С уважением.