Могу ли я взять отпуск на время сдачи государственных экзаменов?

• г. Москва

Могу ли я взять отпуск на время сдачи государственных экзаменов? Если да, то сколько? Какая это статья в ТК РФ, что-то я там не нашла. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Гарантии и компенсации работникам совмещающим работу с обучением приведены в гл. 26 ТК.

Вы не уточнили в каком образовательном учреждении Вы учитесь, в зависимости от этого устанавливается продолжительность отпуска.

С уважением