Обман при покупке ноутбука - могу ли я обратиться в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил ноутбук с рук, в объявлении были одни характеристики, а когда я пришел домой заметил что они совсем другие, я попытался позвонить продавцу но он не брал телефон. Могу ли я заявить в полицию по факту мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете. Но скорее всего, в возбуждении уголовного дела будет отказано, поскольку это область гражданских правоотношений.