Как вернуть денежные средства на основании определения мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа?

• г. Псков

Как вернуть денежные средства на основании определения мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Ст.443 ГПК РФ.

Подавайте претензию и при отказе в суд ст.3 ГПК РФ.