Получил счет за дом в СНТ без услуги вывоза отходов - что делать?

• г. Москва

Мне выставили счет за дом в СНТ за январь 2019 г. Норматив взяли за квадратный метр.

Разъяснение регионального оператора: мы не оказывали вам услугу по вывозу отходов, т.к. у вас нет с нами договора, но это теперь куммунальная услуга и вы обязаны платить независимо от того на даче вы или в Москве. Вы являетесь собственником вот и платите.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Мусор они вывозят фактически, если они фактически вывозят мусор то наличие договора не имеет значения исходя из постановления 354, если они фактически мусор не вывозят требуют оплаты вам стоит идти в суд с иском о перерасчете коммунальных услуг в связи с некачесвтенным их оказанием.