Хозяевство провайдеров - закон запрещает рекламу в подъездах дальше почтового ящика?

• г. Ростов-на-Дону

Провайдеры считают себя хозяевами в наших подъездах. Расклеевают рекламу. Есть ли на них управа, закон, запрещающий рекламу дальше почтового ящика?

Ответы на вопрос (2):

Если это не согласовано с ук и собственниками, они не вправе размещать надписи на стенах.

Здравствуйте, Ирина.

Управа на них есть, конечно. В первую очередь, стоит поставить в известность управляющую компанию, отвечающую за порядок в доме. В рекламных проспектах имеются номера тел., адреса провайдеров.

Во-вторых, Вы можете сами обратиться с жалобой, либо с помощью управляющей компании, в антимонопольную службу, т.к. это их "вотчина" - реклама, её распространение, нарушения закона "О рекламе".

Всего Вам доброго!