Вопрос алиментов при бракоразводном процессе - возможно ли повторно подать на алименты, если муж не будет выполнять свои обещания о повышенной выплате?

• г. Пермь

Я сейчас в бракоразводном процессе, подала на алименты но муж уговаривает отказаться от них под предлогом что будет платить больше. Я могу в будущем подать на алименты повторно, если он не выполнит свои обещания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно сходить с супругом к нотариусу и заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов на сумму, которую он готов уплачивать, как альтернатива иску. Оно имеет силу исполнительного листа.

Повторно обратиться можете, если он не будет соблюдать устные договоренности.

Ирина, обратитесь к любому нотариусу и заключите соглашение об алиментах. В соглашении указывайте ежемесячную сумму, которую он обязан будет предоставлять вам. Е ли он не будет выплачивать, то подаете это соглашение приставы на принудительное исполнение.

Это, самый лучший вариант для Вас!

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.