Как защитить семью от биологической матери, желающей вернуть усыновленного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: пара установили ребенка с рождения. Био мама была их знакомая. Сейчас ребенку 7 лет. Она не знает что ее доверили. Био мама раскаялась и преследует семью. Хочет вернуть дочь. Требует контакт с ребенком. Как можно это предотвратить юридически?

Ответы на вопрос (1):

Юридически если удочерение прошло законно она никто. Можно написать заявление в полицию, прокуратуру и орган опеки. Они должны принять меры.