Возможно ли начисление стажа при работе на полставки и соответствующие нормы законодательства

• г. Мурманск

В 2011 году окончила колледж, получила диплом сертификат. В связи с тем, что вакансий нет, мне предложили работу на полставки, но при этом предупредили, что стаж начисляться не будет. Скажите возможно ли это? И в соответствии с каким законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ирина, г.Мурманск !

Наличие трудовых правооношений должно ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! подтверждаться:

1)Трудовым договором !!!

2)Приказом о приёме на работу !!!

При этом Работодатель ОБЯЗАН !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! производить за работника отчисления в :

- Пенсионный фонд РФ !!!

- ФСС !!!

При наличии выше перечисленных документов и отчислений за вас у вас будет исчисляться трудовой стаж и вы будете иметь право на получение пенсии при достижении пенсионного возраста !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.01.2012г

21:22 моск. вр.