Может ли директор отправить ученика в колонию за посягательство на частную собственность в школьной гардеробной, снятое на видео?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли директор отправить ученика в калонию за то что лазил по карманам курток в гардеробе.

Заранее спасибо.

И это снято в школьной камере.

Ответы на вопрос (2):

ЗАВИСИТ ОТ суммы которую он украл если украл на более чем 2000 рублей в колонию не посадят конечно но наказание дадут, а если менее чем на 2000 рублей то ничгео кроме штрафа не дадут.

Директор - нет. В колонию может направить только суд.