Каким документом (приказом или доверенностью) правомерно закрепление данного права подписи?

• г. Похвистнево

С целью разгрузки своей деятельности, Ген.директор ОАО наделяет правом подписи зам. директора по маркетингу при заключении договоров-поставки с Покупателями только на условиях 100% оплаты со стороны последнего (Покупателя). Каким документом (приказом или доверенностью) правомерно закрепление данного права подписи? Какие дополнительные сведения должны указываться в документе? Нужно ли оформить приложение к указанным документам с образцом подписи, заместителя директора, наделенного правом подписи?

Ответы на вопрос (2):

Людмила выдает доверенность ген.директор на право подписи договоров поставки на таких то условиях и на такие - то суммы , т.к. это затратные договоры, приказ не регулирует право подписи, это внутренний локальный документ организации. в доверенности пишите право подписи Иванова .................. удостоверяю

ген.директор ............. петров

например, -представлять интересы ООО «---» во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, при заключении на своих условиях и по своему усмотрению всякого рода договоров, в том числе и на поставку и реализацию товаров и товарообмена, распоряжаться материальными ценностями и товаром в соответствии с положением Устава, получать денежные средства за реализованный товар;

Людмила ГК РФ регулирует выдачу доверенности, поэтому НК не уместен, а приказывать он может что угодно только для ваших конрагентов это не имеет никакого значения, вы вступаете в гражданско-правовые отношения, если не хочет давать полномочия пусть сам подписывает, а то он у вас вообще ничего не хочет. Вообще то при заключении договора я всегда прошу свежую выписку на юрлицо и проверяю полномочия лица подписывающего документ, если это подпис. другое лицо, кроме гендира то однозначнео доверенность(это очевидные вещи) вот вы ему и скажите что требуют контрагенты.