Как правильно делегировать право подписи документов учредителю вместо директора в ООО - приказом или доверенностью?

• г. Владикавказ

В ооо несколько учредителей, один из них приказом является директором с правом подписи.

Каким документом делегировать право подписи документов одного из у редителей ооо вместо директора: приказом или доверенностью?

Ответы на вопрос (3):

Переизбрать директора общим собранием, либо дать доверенность от генерального директора.

Спросить
Пожаловаться

Надо оформить доверенность, но это будет не "вместо" директора, а " вместе", поскольку право подписи директор не лишится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Оформите доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность была выдана ген. директором ООО на право подписи документов за ген. директора. Ген. директор сменился. Доверенность выданная от имени ООО действительна или нет. И где это прописано.

Уставом ООО предусмотрен только Ген. Директор. Могу ли я назначить приказом Т-1 на должность исполнительного директора? Или эта должность может быть предусмотрена только уставом? Право подписи документов исп. директором предусматривается?

В фирме, юридическое лицо ООО, Генеральный Директор и Бухгалтер в одном лице, каким образом можно оформить доверенность на право подписи Договоров с контрагентами. Можно ли это сделать внутренним приказом или доверенностью, или нужна нотариальная доверенность? На какие еще действия можно оформить простую, не нотариальную, доверенность? Приказ на право подписи первичных документов уже существует.

Спасибо.

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

В составе ООО несколько учредителей. Один из учредителей является ген. директором. Документы будет подавать лично он. Есть ли необходимость заверять подписи или присутствовать при подачи документов другим учредителям? С уважением Лялин Евгений +7-920-063-73-98

С целью разгрузки своей деятельности, Ген.директор ОАО наделяет правом подписи зам. директора по маркетингу при заключении договоров-поставки с Покупателями только на условиях 100% оплаты со стороны последнего (Покупателя). Каким документом (приказом или доверенностью) правомерно закрепление данного права подписи? Какие дополнительные сведения должны указываться в документе? Нужно ли оформить приложение к указанным документам с образцом подписи, заместителя директора, наделенного правом подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ген. директор ООО. Ухожу в декрет, хочу наделить комм. Директор правом подписи всех документов... Что для этого мне нужно? Издать приказ о назначении ком. директора и.о. ген. директора, и расписать какими правами он наделен? Или достаточно приказа о праве подписи... необходима ли доверенность?

Ген. директор ушел в отпуск, возложили обязанности приказом на заместителя по направлению. Доверенность сделали на право подписи фин. документов и договоров. На подпись кадровых документов достаточно приказа о возложении или доверенность тоже обязательна? На что сослаться?

Может ли руководитель (единоличный исполнительный орган ООО - генеральный директор) выдать сотруднику доверенность на право подписи за генерального директора и главного бухгалтера одновременно? В счетах-фактурах и других первичных финансовых документах.

Не противоречит ли это чему-то из законодательства?

Под такой доверенностью достаточно подписи одного генерального директора или еще нужна подпись главного бухгалтера ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение