Может быть пенсия по списку 1 за 12 лет работы и при 28 годах общего стажа 7 тысяч 162 рубля.

• г. Краснодар

Может быть пенсия по списку 1 за 12 лет работы и при 28 годах общего стажа 7 тысяч 162 рубля.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в ПФ РФ за перерасчетом

При подаче заявления в ПФР необходимо предоставить следующие документы:

паспорт;

документы, подтверждающий право на досрочное страховое обеспечение (кроме трудовой книжки используются справки, уточняющие особый характер работы, выданные работодателем в соответствии с действующим законодательством, так же это могут карточки учета фактически отработанного времени на льготных производствах и т.д.);

дополнительные документы при необходимости (архивные справки, договора, для мужчин военный билет, свидетельства о рождении детей, документ об образовании и т. п.).