Ограничение ношения ювелирных украшений на производстве вопросом безопасности - правомерно или нет?

• г. Уфа

Правомерен ли запрет ноше

ния (ювелирных украшений) обручального кольца РАБОТОДАТЕЛЕМ в связи с возможностью травмирования на производстве?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день. Правомерен, если правилами техники безопасности для данного вида производства это предусмотрена. В таком случае нарушение правил техники безопасности может повлечь неблагоприятные последствия и для работника и для работодателя.