Могу ли я в 17 лет сделать медикаментозный аборт без согласия и уведомления родителей?

• г. Челябинск

Могу ли я в 17 лет сделать медикоментозный аборт без согласия и уведомления родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да. Согласно Приказу Минздрава России от 01.11.2012 N 572 н согласие родителей на искусственное прерывание беременности требуется только для несовершеннолетних младше 15 лет. Требование об уведомлении не предусмотрено.