Какие выплаты могут быть потребованы при не предупреждении об увольнении?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Организация не предупредила за 2 месяца об сокращении. Предлагает написать заявление по соглашению сторон. Какие выплаты я могу потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Просил бы минимум зарплату за четыре - пять месяцев (столько бы Вы заработали если бы вас предупредили, плюс 2 месяца оплата по ТК и 1 месяц на случай если вы не трудоустроились).

Это нормальная практика

Спросить
Пожаловаться

Просите, в таком случае выходное пособие за все 4 месяца.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Юлия, при увольнении по соглашению сторон, обе стороны (работодатель и работник) приходят к определенному компромиссу. Законом не регулируются обязательные выплаты при такого рода увольнении (кроме конечно зарплаты за отработанное время и компенсации за отпуск). Поэтому Вы можете просить любую сумму. Оптимально и вполне обоснованно просить 4 заработные платы. То есть те деньги, которые Вы могли бы получить, если бы увольнение происходило по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Организация не уведомила меня за два месяца об сокращении. Сейчас предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон. На какие выплаты я могу расчитывать?

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

На нашей фирме сокращение штата-200 человек. С распоряжением о сокращении нас уже ознакомили. Нам предлагают написать заявление "по соглашению сторон"с компенсацией з/п за один месяц. Как добиться выплаты 2-х месячной компенсации? Спасибо!

27.05.2017 подписала уведомление о сокращении. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон и предлагает 2 средних. Что будет выгоднее для меня увольнение по сокращению или по соглашению сторон. В отпуске я не была, на другую работу не тороплюсь. Какие выплаты не положены при увольнении по сокращению? Какие выплаты я получу при увольнении по соглашению сторон?

Работодатель предлагает уволиться: по собственному желанию (я отказалась) или по соглашению сторон (хотя идет на предприятии сокращение штата). Какие выплаты положены при сокращении и сколько окладов я могу просить при соглашении сторон. Может ли руководство предложить мне другую должность в другом отделе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты при сокращении по ТК? 2 месяца работаешь, получаю зарплату. И потом еще 3 выплаты? Если работодатель предлагает по соглашению сторон 4 оклада. То лучше выбрать сокращение? Все же по закону.

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Мне предлагают написать заявление по соглашению сторон с выплатой трех среднемесячных зарплат при ожидающимся сокращении нашего подразделения. Работаю вахтовым методом в условиях Крайнего Севера. Какие гарантии я теряю, если откажусь от сокращения в пользу в пользу выплаты денежной компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение