Какие выплаты могут быть потребованы при не предупреждении об увольнении?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Организация не предупредила за 2 месяца об сокращении. Предлагает написать заявление по соглашению сторон. Какие выплаты я могу потребовать?

Ответы на вопрос (3):

Просил бы минимум зарплату за четыре - пять месяцев (столько бы Вы заработали если бы вас предупредили, плюс 2 месяца оплата по ТК и 1 месяц на случай если вы не трудоустроились).

Это нормальная практика

Просите, в таком случае выходное пособие за все 4 месяца.

Удачи!

Юлия, при увольнении по соглашению сторон, обе стороны (работодатель и работник) приходят к определенному компромиссу. Законом не регулируются обязательные выплаты при такого рода увольнении (кроме конечно зарплаты за отработанное время и компенсации за отпуск). Поэтому Вы можете просить любую сумму. Оптимально и вполне обоснованно просить 4 заработные платы. То есть те деньги, которые Вы могли бы получить, если бы увольнение происходило по сокращению.