Сейчас предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон.

• г. Санкт-Петербург

Организация не уведомила меня за два месяца об сокращении. Сейчас предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон. На какие выплаты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Увольнение по сокращению штатов предусматривает:

а) предупреждение об увольнении за "2месяца

б) предложение по трудоустройству( перевод на другую работу в том же предприятии)

в) выплата выходного пособия в размере среднемесячного заработка за 2 месяца, а в случае обращения в органы по трудоустройству в течении двух недель после увольнения и невозможность трудоустройства, выдается справка и производится выплата среднего заработка и за третий месяц.

Увольнение по соглашение сторон никаких выплат не предусматривает.