Возможно ли предоставлять работнику отгул за выполнение работ, не входящих в его должностные обязанности, согласно текущему законодательству?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос.

Можно ли в соответствии с сегодняшним законодательством (и какой именно норматиный акт это предусматривает) предоставлять работнику отгул за выполнение им работы, которая не предусмотрена его должностными обязанностями. Сам работник согласен на такие отгулы. Дело в том, что этот работник очень часто привлекается к выполнению разовых работ не предусмотренных его должностной инструкцией (например: повесить гардины, вставить замок и прочие).

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Компенсация работнику его переработки с согласия самого работника допускается и не противоречит ТК.

С уважением