Возможность обжаловать решение суда и реструктуризация выплат по кредиту с залогом автомобиля в Совкомбанке

• г. Казань

Брала кредит в Совкомбанке под залог автомобиля, 7 месяцев выплачивала, потом из*за тяжелого материального положения пол года не платила, пришел судебный приказ о взыскании автомобиля и полной выплате кредита. Можно ли обжаловать решение суда, попросив оставить автомобиль у меня и реструктуризировать выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

В течении десяти дней с момента извещения можно отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ конечно можно отменить подав возражения на него в десятидневный срок, но в таком случае заявитель подаст иск, который все равно будет рассмотрен. Реструктуризировать выплаты-это право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли что то сделать? Купил автомобиль в кредит попал в тюрьму, банк узнав об этом подал иск в суд о взыскании полной стоимости кредита и изъятии залогового автомобиля, суд удовлетворил их требования в полном объеме т.е. взыскать остаток по кредиту и изъять автомобиль.

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

В сентябре 2014 г. пришло предложение от сбербанка взять кредит под 17%.У меня был кредит в совкомбанке под 28%.Я пришел в совкомбанк и попросил остаток по кредиту (я платил 4 года), т,к договор и график платежей я потерял. Они сказали, что у меня нет кредита и выдали справку, что у меня не счета в совкомбанке. А сегодня начали звонить на работу и угрожать о просрочке. Что посоветуете? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. В браке муж взял кредит на покупку автомобиля, на пять лет. Через 1,5 года мы развелись, автомобиль остался у него он выплачивал остаток кредита. Сейчас при разделе имущества - автомобиля он подал на меня встречное заявление о выплате ему 1/2 остатка по кредиту который он выплачивал после развода. Как правильно разрешить данную ситуацию ведь автомобилем пользуется он, и согласия на кредит я не давала?

Перекладывается ли на родственников умершего заемщика по кредиту на покупку автомобиля обязанность выплаты кредита, если они отказываются от наследства на автомобиль? Какие действия они обязаны предпринять? При обращении в Сбербанк и предъявлении свидетельства о смерти, там сообщили, что по закону кредит (под залог автомобиля) перекладывается на родственников. Тогда в чем разнгица кредита под залог и обычного?

На днях наступает срок очередной оплаты кредита, следует ли родителям заемщика производить оплату?

У меня такая ситуация, я брала кредит на автомобиль и так получилось, что сейчас я не денежна способна на выплату кредита и растет задолженность. Данный автомобиль зарегистрирован на родственника, можно ли его отдать за счёт долга по кредиту в судебные пристава?

Суд вынес решение по кредиту. Кредит брал шесть лет назад сумма выплаты по кредиту превышена почти в четыре раза. Можно ли обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. брал кредит в банке под залог автомобиля. Банк потребовал возврата кредита, и выиграл суд в 2013 г, исполнительное производство возбуждено. Сумма долга около 700 т. р. В залоге по кредиту был автомобиль МЕРСЕДЕС. Он продан и сейчас у др.хозяина в 2666 км от Москвы. Продавал зпалоговый автомобиль не я, а друг, для кот. рал кредит. Пристав забрал для описи и ареста другой мой автомобиль, на кот. перемещаюсь в Москве (он в залоге не был), и кот. гораздо дешевле МЕРСЕДЕСа. Выплаты по кредиту я делал. Закрыто примерно 1/6 часть долга. ПОСоветуйте как действовать. НЕОБходимо 1. Перенести арест на МЕРСЕДЕС залоговый. 2. ЗАбрать свой автомобиль, кот. щас изъят.

Мы брали денежный кредит в совкомбанке, на 1.6 месяцев, выплатили досрочно за 6 меяцев, до конца кредита, можно ли вернуть страховку по кредиту через суд?

У меня автомобиль в кредите и в залоге у банке, кредит оплачиваю без просрочек. Сейчас будет вынесено решение по другому кредиту, как может это отразиться на автомобиле? Как его вывести из состава своего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение