Возможность обжаловать решение суда и реструктуризация выплат по кредиту с залогом автомобиля в Совкомбанке

• г. Казань

Брала кредит в Совкомбанке под залог автомобиля, 7 месяцев выплачивала, потом из*за тяжелого материального положения пол года не платила, пришел судебный приказ о взыскании автомобиля и полной выплате кредита. Можно ли обжаловать решение суда, попросив оставить автомобиль у меня и реструктуризировать выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

В течении десяти дней с момента извещения можно отменить судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Судебный приказ конечно можно отменить подав возражения на него в десятидневный срок, но в таком случае заявитель подаст иск, который все равно будет рассмотрен. Реструктуризировать выплаты-это право банка, а не обязанность.