Задержка открытия исполнительного производства - нарушение закона и способы ускорения процесса

• г. Екатеринбург

12 февраля 2019 года я передал заявление о возбуждении исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. До сегодняшнего дня производство не открыто, хотя, по моим данным, три дня дается на регистрацию дела и еще три на возбуждение. Скажите, является ли такое бездействие приставов нарушением закона и как ускорить процесс возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется является, идите на примем к старшему судебному приставу отдела.