Не захотела вести ребёнка в дет сад, вызвали в администрации приписывают статью 5.35 ч 1 КоАП,?

• г. Чебоксары

Не захотела вести ребёнка в дет сад, вызвали в администрации приписывают статью 5.35 ч 1 коап,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав уполномочена привлекать к административной ответственности, предусмотренной ч 1 ст 5.35 КоАП. деяние, выразившееся в ненадлежащем исполнении обязанностей по обучению несовершеннолетнего ребёнка в период с. .. по... образуют объективную сторону состава административного правонарушения.

Выбирая получение образования в семейной форме, родители (законные представители) отказываются от получения образования в образовательных организациях и принимают на себя, в том числе обязательства, возникшие при семейной форме получения образования (вне образовательных организаций) для этого необходимо было написать заявление по установленному образцу и заключить соглашение с управлением образования.

Ходатайствуйте об отказе в возбуждении дела об ап в виду отсутствия состава; данное привлечение будет учитываться в случае лишения родительских прав и др ограничений.