Сколько хранится документ о разводе супругов в архиве ЗАГСа? Развод был в 2009 году через суд.

• г. Хабаровск

Сколько хранится документ о разводе супругов в архиве ЗАГСа? Развод был в 2009 году через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течении ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния. В ЗАГСе хранится только запись. Свидетельства о разводе находятся на руках. Если данные свидетельства утрачены, то на основании записи в ЗАГСе выдадут дубликат.