Завещание отца - переоформление и продажа квартиры - сроки и условия

• г. Кемерово

Отец написал в завещании, что квартиру завещает мне, (все доки у меня) как долго будут переписываться документы на меня? Правда ли что продать смогу только после 6 мес.

Ответы на вопрос (6):

Все верно, не ранее 6 месяцев (уже приняв наследство).

Здравствуйте! Вы сможете стать наследником только после смерти отца, по истечению 6 месяцев.

В течении 6 месяцев подаете заявление на принятие наследство, а после 6 месяцев берете свидетельство о праве на наследство и регистрируете в Росреестре.

Заявление нотариусу о вступлении в наследство нужно подать до истечении с момента смерти наследодателя 6 месяцев. По истечении шести месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве наследования. После чего Вы можете зарегистрировать свое право собственности.

В соответствии со ст. 1154 ГК РФ не ранее 6-ти месяцев может быть принято наследство.

Если завещания нет у нотариуса, то вы без жилья.

После смерти принимается наследство у нотариуса и по завещанию у наследников могут быть обязательные доли.