Проблемы при расторжении договора с интернетом - Необходимость погашения задолженности и неправомерное начисление за несуществующие услуги

• г. Омск

Расторгнуть договор с интернет. По договору: Абонент производит оплату оператора связи в порядке внесения аванса абон. Платы по Тарифам... Не хотят расторгать пока не погашу задолженность, начисляют причём уже не нахожусь на съёмной квартире, якобы пользуюсь ТВ, которого ни когда не было.

Ответы на вопрос (3):

Что значит не хотят. Вы направляли письменное уведомление о расторжении?

Расторжение договора на оказание услуг носит уведомительный, а не разрешительный характер. Направляйте уведомление о расторжении договора.

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 46 Постановления Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» и пунктом 1 статьи 782 ГК РФ, абонент вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором. Напишите заявление с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Откажут. Обратитесь с претензией.

Если требуют вернуть оборудование, верните.

Основанием для расторжения договора в Вашем случае являются:

- потребитель в случае обнаружения в нем существенных недостатков вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар (услугу) суммы (п.1 ст.18 Закона ЗоЗПП)

- Оператор не предоставил достоверную информацию о товаре или услуге (ст. 10 ЗоЗПП

- запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) (ст. 16 ЗоОПП.