Хотелось что б судил мужчина, они менее предвзято судят, мне так кажется. (Прошу прощение у женщин, это мое мнение.)

• г. Иркутск

Хотелось что б судил мужчина, они менее превзято судят, мне так кажется. (Прошу прощение у щенщин, это мое мнение.)

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего вопроса - у Вас шансов нет.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

Всего доброго.