Вопрос о возможности ставить неуд в физическом воспитании ученику, освобожденному по медицинской справке, при отказе от выполнения теоретических заданий

• г. Тюмень

Имею ли я право поставить неуд ученику который освобожден по справке от занятий по физре, если он отказывается выполнять теоретические задания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Спорная ситуация, так как если ребенок освобожден от урока, то значит может его не посещать, а значит учитель не имеет возможности дать ему задание, так как заданием можно дать только на уроке, на который ученик может не приходить. Поэтому, допустим, у нас решили вопрос проще. Просто не ставят оценок, а в конце четверти, если ребенку нужна хорошая оценка, может брать доп. задания на реферат. Повторюсь: чтобы дать ребенку теоретическое задание он должен придти на урок, от которого освобожден. Поэтому ставить неуд при освобождении от физкультуры не стоит, потом объяснятся придется с директором.