Как будет делиться доля в квартире после смерти мужа при наличии ребенка от первого брака?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Мы с мужем приобрели квартиру, детей у нас нет, но у него есть 35-летняя дочь от первого брака. После смерти мужа его доля будет делится между мной и его дочерью или это доля будет только моя?

Ответы на вопрос (4):

Евгения, его доля будет поделена между вами и дочерью в равных долях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.