Могу ли я подать на алименты если я состою в браке? Муж выплачивает алименты первому ребенку.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна! Ответ на Ваш вопрос положительный: таким способом нередко уменьшают размер алиментов на содержание ребенка от первого брака. Факт наличия брачно-семейных отношений с ответчиком по такому иску юридического значения не имеет. Морально-этические аспекты по поводу предмета иска судом не оцениваются.