Обвинение в изнасиловании - женщина требует выкуп или грозится разместить видео доказательства

• г. Екатеринбург

Меня обвиняют в изнасиловании совершенном уже давно женщина просит денег или напишет заявление, говорит у нее есть видео свидетельства, что делать.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте!

Период исковой давности по изнасилованию равен 10 и 15 годам соответственно. Десятилетний срок устанавливается для деяний без отягчающих обстоятельств, а также совершенных:-группой лиц (по предварительному сговору или без него);-с особой жестокостью или угрозой убийством/причинением тяжкого вреда здоровью;-лицом, страдающим венерическим заболеванием, что в результате повлекло заражение жертвы.

Пятнадцатилетний срок исковой давности за изнасилование устанавливается в случае наличия следующих отягчающих обстоятельств:-причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью жертвы;-заражение ВИЧ-инфекцией;-причинение по неосторожности смерти потерпевшей;-изнасилование несовершеннолетнего лица, в том числе не достигшего возраста 14 лет.

Она требует денег чтобы не писать заявление, платить или нет.

Уважаемый посетитель сайта! Вы лучше знаете как все было, если это ложь, то, на мой взгляд, платить не надо, но решать как поступить - только вам.

Это уже решать вам.

Ваш случай подходит под давность еще?

Просто если давность вашего проступка еще не прошла, то,возможно, вам можно подумать об урегулирование спора самим. Но только в том случае, если вы уверены, что это будет единожды.

Добрый день!

Тут, конечно, все зависит от Вас и от имеющей место реальности - был или не был факт. Но есть и другой момент - в зависимости от давности "деяния" будет ли возможность доказать факт его совершения.

Нет 10 лет не прошло а как можно урегулировать передать ей деньги и написать расписку?

А где гарантия, что она не напишет и в этом случае заявление? Факт передачи Вами ей денег может быть расценен как факт заглаживания морального вреда, но факт совершения изнасилования не освободит Вас от уголовной ответственности (при наличии факта изнасилования и достаточных доказательств того).

У этой расписке не будет целевого характера. Это нельзя будет оформить должным образом, что бы обезопасить вас. Только на "добром слове" если.

Согласна с юристом выше, доказать этот факт спустя даже 5 лет будет очень тяжело.

Вам надо обдумать и решит, Если какие-то еще доказательства, которые женщина может предоставить.

Как тогда поступить правильно.

Как поступить - решать только вам.

Сложите все за и против, если есть доказательства, свидетели, то тогда урегулировать добровольно, как мне кажется (но как уже говорили, никто вас не застрахует от того, что она после передачи денег напишет заявление).

Если факт изнасилование не доказуем в этом случае, то мне кажется, пусть пишет.

Повторюсь, решать исключительно вам.

Будут еще вопросы, пишите лично! Всего наилучшего!

Есть доказательства того, что она требует денег?

Если есть - пишите заявление о том, что вас шантажируют и вымогают деньги.

Ну и соглашусь с коллегами - надо понимать, какие у нее доказательства есть на вас.

Доказательства требования денег переписка в контакте она говорит что у неё есть видео доказательства но на просьбу показать их отказ.

Ответ отключен модератором