Как переписать земельный участок от друга на себя и перевести его в собственность?

• г. Чита

У меня такой вопрос... мой друг отдаёт мне земельный участо... он в оренде, довался иму как ветерану войны. Как мне его перепесать на себя и перевести в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо знать в чьей собственности находится земля и ее целевое назначение, от этого будет зависеть возможно ли вообще оформление ее в собственность. Также необходимо знать какой именно вид договора аренды заключён с Вашим другом, из этого документа будет ясно и кто собственник.