Претензии о несоответствии оплаты и требований контракта - рассмотрение дела в арбитражном суде

• г. Москва

Организация выиграла аукцион на поставку оборудования садику на сумму 500 тыс., а поставила оборудование за 400 тыс. (нашла более дешевое оборудование, которое соответствует заявленным требования в тех. задании). Все оборудование соответствует техническому заданию. Садик оборудование принял, но запросил копию квитанции об оплате. Организация дала копию квитанции на сумму 400 тыс. И садик оплатил 400 тыс. Мы не согласны этой сумме, т.к. выиграли аукцион на сумму 500 тыс. Является ли это экономию подрядчика согласно ст.710 ГК РФ. Хотим обратится в арб. суд для взыскании 100 тыс.

Ответы на вопрос (3):

При чем тут поставка и подряд? Контракт надо читать, там все прописано, в соответствии с ним и действовать, не видя контракта сложно сказать, что вы можете или не можете делать.

Ключом к ответу являются условия договора и аукциона.

В смете было указано другое оборудование, а мы поставили другое оборудование (параметры которых полностью соответствуют заявленным в техническом задании). Заказчик ссылается на смету и говорит, что мы должны были поставить оборудование которое указано в смете. Прав ли Заказчик?