Облагается ли налогом доход от продажи земельного участка, приобретенного менее 3 лет назад?

• г. Краснодар

Продала земельный участок в собственности менее 3-лет, но продала за ту же сумму, что и купила, облагается налогом или нет мой доход, полученный от продажи участка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет облагаться не будет, так как сумма дохода от продажи уменьшается на размер расходов на приобретение.

Добрый день. Налог при продаже не взимается, миллионов рублей, если цена, по которой недвижимость продается, меньше или равна той, по которой она была приобретена. Для этого необходимо предоставить соответствующие документы.