Возможность взыскания ущерба с наследников в случае ДТП с погибшим виновником

• г. Воронеж

Было дтп, виновник погиб, у него есть доля квартиры, можно ли взыскать с наследников (родители) ущерб за машину и моральный ущерб. Машина виновника принадлежит отцу, управлял как бы по доверенности. И в наследство возможно еще не вступили, но прописаны все вместе, то есть после смерти виновника фактически приняли наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело по ДТП прекращается в связи со смертью виновного. Наследники наследуют долги, но не вину.