Работаю на заводе слесарем. Можно ли быть при этом директора компании.

• г. Самара

Работаю на заводе слесарем. Можно ли быть при этом директора компании.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о работе (совмещении или совместительстве) на одном предприятии, то ответ - да, можно.

Если же речь идет о разных компаниях, то как раз для должности директора законодательством установлены некоторые особенности, связанные в том числе и с организационно-правовой формой предприятия.